Дополнительные действия

Асимару (яп. 葦丸 Даймон) — бывший синоби, который стал наёмником вместе со своим напарником Хидари.
История[править | править код]
После окончания Четвёртой мировой войны синоби Асимару и Хидари потеряли работу, что привело их к выполнению заданий напрямую. Пятнадцать лет спустя они были наняты Иори с целью вернуть документ на владение мостом Зелёных Берегов. Предоставив Иори яд, они использовали его для убийства главы деревни Зелёных Берегов. В течение трёх месяцев двое наёмников атаковали деревню, пытаясь заставить нового главу деревни, Кири, передать документ.
Личность[править | править код]
Асимару был холоднокровным человеком с сильной тягой к боям, что проявлялось в его готовности убивать детей или предавать тех, кто его нанял. Он также был чрезмерно уверен в своих способностях, безрассудно атакуя, не заботясь о защите.
Внешность[править | править код]
Асимару был крупным шиноби внушительного роста, превосходя Конохамару Сарутоби на целую голову. У него были короткие тёмные волосы, торчащие вверх, и отсутствие бровей. Его лоб доминировал красный треугольник с остриём, направленным между глаз.
Его одежда состояла из чёрной длинной рубашки с полумаской, закрывающей нижнюю часть лица. Рубашка была закреплена широким поясом, оставляя две полы над синими брюками. Руки Асимару были обмотаны бинтами, а за спиной он носил два меча. Обувь представляла собой обычные сандалии шиноби, с дополнительными бинтами на правой ноге.
Способности[править | править код]
Несмотря на то, что его общие навыки были показаны мало, факт ношения двух мечей указывает на его мастерство в кэндзюцу (технике владения мечом). Он также демонстрировал высокую устойчивость, оставаясь невозмутимым после серии взрывов бумажных тэгов, активированных на нём.
Новая эра[править | править код]
Миссия уровня гэнин[править | править код]
Действия Аcимару и Хидари привели Кири к обращению за помощью в Конохагакурэ. Опасаясь последствий вмешательства одной из Пяти Великих Стран Шиноби, Хидари разработал альтернативный план — похищение Кири для обмена её на документ. После того как их отвлекающий манёвр позволил Иори захватить Кири, двое отступников предали и убили его.
Во время столкновения с Командой 7 Асимару атаковал генинов. Хотя он легко отразил атаки Боруто Удзумаки и Мицуки, Сарада Утиха использовала начальную стычку для анализа его движений. Это позволило ей разработать командную тактику, в результате которой она нанесла мощный удар, победив более крупного противника.